您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]请书房尽快开放 mobile

    请尽快开放书房吧!为什么那么多建议都一点看不到呢?百姓呼声上有,图书馆公众号上也是。但是给的全都是复制粘贴的回答,到底有没有对洛阳的疫情状况进行分析研究过?为什么同属于文旅局,旅游场所就可以开放,但是文化场所就不能!

    网友1073... 2022-04-11 评论2 浏览3583 编号 20220411103640897 [文化广电和旅游局(文化)]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:文化广电和旅游局(文化) 2022-04-13 17:13:41

您好:各县区图书馆及城市书房的具体开放时间,由各县区文化行政部门根据当地疫情防控工作要求研究决定,具体开放时间请向当地文化行政部门进行咨询。

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

[网友交流] 最新 最热

  • 又开始踢皮球了呢

    +1 +1 回复

  • 我也无法理解,自习室根本没几个人,大家都相隔好几米,而且带着口罩不交流,哪个场所有图书馆,自习室人员一样全程几乎不交流?这都要关闭那没一个一个场所安全。感染风险约等于没有,怎么就不让开门呢?因为疫情停了好几次了。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。