您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]反对瀍涧大道建加油站 mobile

    尊敬的领导:

    我是洛阳市西工区瀍涧大道汉宫花苑小区的住户,关于中石油在瀍涧大道与冠芳路交叉口东北角建设加油站的问题,小区居民做如下反馈,希望领导重视

    1、建设加油站地点西边紧邻白马小学大路口分校,几千名小学生每天上学都要穿过加油站,安全隐患严重。

    2、加油站与小区仅一墙之隔,广大居民每天接送孩子、上下班都要面临家门口加油汽车众多、堵车问题,小区上学的孩子每天上下学都要在加油站的汽车之间穿梭,怎么继续正常生活

    3、小区里面的幼儿园小朋友同样每天上下学都要经过加油站,还要面临每天上课期间都要闻着汽油味,幼儿园孩子们的健康问题,也是一大隐患

    4、加油站为何非要建在人口密度这么大的居民区,东西两边距离1、2公里都有加油站,北边还有石油库,这个中心点再建加油站,实在多余,而且居民安全隐患过大

    5、汉宫花苑9号楼前是电动车充电桩,与加油站建设地点

    仅一墙之隔,重大安全隐患

    作为一名洛阳市民,非常希望洛阳西工区发展越来越好,也愿意为建设文明城市贡献自己的力量,但同时也希望领导能看到广大市民的呼声,重新规划加油站建设地点

    ly... 2022-03-30 评论13 浏览2943 编号 20220330145959987 [自然资源和规划局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:自然资源和规划局 2022-03-30 18:07:26

网友您好!首先感谢您对我市自然资源和规划工作的关注!您反映的问题已收到,经核对相关规范,该项目距离周边建筑间距满足相关规范要求。目前该方案正在公示征求意见阶段,届时我们将发布公告召开听证会。请您关注我局网站和项目现场公告。最后,再次感谢您对自然资源和规划工作的关心和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • YU...2022-04-01 18:55:15

    坚决反对!

  • ly...2022-03-30 15:41:25

    这个地方新建中石油加油站,请问和不合规,有没有走访考察实地情况, 1,大路口小学,几千名小学生上学必经之路,居然是加油站,领导们摸着良心不会痛吗,为了钱,什么都可以做吗? 2,中石油口口声声建设项目上写着走访群众没有意义,试问,我所在小区无一人接到走访调查,请问这个走访:走了谁?走了哪个领导? 3,汉宫花苑小区幼儿园面向社会开放,不单单服务我们小区,请问,周边小区2岁的孩子,每天上学,都要跟汽车抢道,穿过加油站去上幼儿园, 请问领导的良心会痛吗 4,小区幼儿园临近新建加油站

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。