市民之家地下停车场不让停车问题!市民之家改名吧,连对面的钼都利豪都不如。
每遇到周日、国家法定节假日,只要市民之家休息了,就不让停地下停车场!!!但除了市民之家地下停车场,附近的停车位根本不够,正大CPL的收费太高很少有人停(10元/小时),但办公上班族特别多,停车难一直是个问题,经常被贴条,是否能在市民之家休息的时候,也可以对外开放停车场,主要是方便大家停车,避免随便停路边的情况,影响市容,谢谢!
回复部门:城投集团 2022-03-31 10:14:13
网友您好,感谢您对洛阳城投集团工作的关注。针对您投诉的情况,现回复如下:
市民之家为我市群众办理各类业务的重要场所,办事群众日均多达2万人次,市民之家地下车位数量极其紧张,办事群众停车需长时间排队等候。办事群众大量投诉反映,周边写字楼上班人员不办理业务且长期占用车位,同时节假日期间车辆停放至市民之家地下停车场长时间不动,占用公共资源,造成原本紧张的车位更显紧张,停车场流转困难。为方便群众办理业务,并结合市民之家业务办理时间(周一至周六9:00——17:00),经与相关管理部门沟通,地下停车场于17:30之后不再放行进入车辆,节假日期间不再对外开放。
同时,为了缓解周边停车问题,我们积极对接了弘义集团,在周边道路增设了临时泊车位。感谢您对我们工作的理解与支持!下一步我们将持续关注,如您对该问题有其他疑问,可致电我公司主要负责同志为您解答。(陈坚,联系电话:0379-61113557)。
尊敬的用户: