您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]瀍涧大道与冠芳路(原经二路)交叉口东北角建中石油加油站

    尊敬的各位领导,该地址紧邻汉宫花苑小区仅一墙之隔,同时周边还有大路口小学,在建的和昌小区,目前高峰时段道路已经非常拥堵,此路段事故频发交通安全都已经有很大的隐患,汉宫花苑北侧是大型油库,已经对居民安全构成影响,在南侧再建一个加油站,实属两面夹击。还请重新考虑将加油站重新选址。作为普通市民我们希望西工区建设的更好,更加合理,同时为西工区的发展贡献自己的力量。

    金... 2022-02-21 评论9 浏览859 编号 20220221120300470 [西工区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:西工区 2022-02-24 17:58:16

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我办已收悉。据调查,您所反映的加油站地块,属于洛阳市四期城市规划油气规划地块,中石油已经通过招投标取得地块使用权。之前已经通过环境评估和网上公示,公示期内未收到不同意见。感谢您对我们工作的理解与支持!




                                   西工区洛北办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-02-24 19:11:32

    太荒唐了!竟然把加油站规划在小区出入口附近人流车流密集区,难道是拿几千名居民的生命财产安全开玩笑吗?望洛阳市有关部门认真履行自己的职责,把好关,避免重大安全事故的发生。

  • ly...2022-02-22 17:02:46

    坚决反对,人民真正需求的学校拖这么多年不整,小学拖了五六年,中学还没影。整到现在孩子上学都没地方,整这些没用的!西工区能不能真正的关心下民生问题!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。