您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]快递公司是否可以不经过收件人允许就直接把快递放驿站?

    西工区五岳路菜鸟驿站已经多次不经过允许直接把快递放驿站。

    五岳路菜鸟驿站,圆通中通快递公司已经多次出现这种行为,没有任何电话通知,也没有征得同意,快递到了没人通知就直接收到驿站的取件码。

    菜鸟驿站的人态度很恶劣的表示,快递太多无法一个一个通知。以前快递都是放快递柜就不说什么了,毕竟快递柜是在小区里,现在二话不说直接放菜鸟驿站了,完成了很多的不便。

    我想请问,是否有明文规定,快递员可以不经过允许直接把东西存放菜鸟驿站?

    网友8306... 2022-02-13 评论0 浏览15498 编号 20220213233440498 [邮政管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:邮政管理局 2022-02-15 11:46:45

网友您好!我局与您联系,您电话一直无人接听,如有问题请您联系我局电话63261172,感谢您对快递行业的监督与支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。