您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]关于中通快递配送时效的投诉 mobile

    1月22日从深圳发出的快递,1月24日显示从郑州发往洛阳,然后就没再更新过状态,一开始系统提示25日可以送达,后来变成27日送达,今天再看变成29日送达,多次打电话咨询中通快递,一直无法联系上人工客服,最终好不容易有人接电话,却不能给出明确的送达时间。能理解近期由于疫情及天气原因可能会影响配送时效,但是其他快递公司都可以正常派送,为何中通快递却一而再再而三的往后拖。本来我是不愿意投诉的,马上过年了,快递师傅也不容易,但是中通的服务态度和处理能力让我不知道什么时候才能收到快递。

    网友8365... 2022-01-27 评论0 浏览17651 编号 20220127074314875 [邮政管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:邮政管理局 2022-01-28 16:53:01

网友您好!我局与您联系,您电话一直无人接听,如有问题请您联系我局电话63261172,感谢您对快递行业的监督与支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。