您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
大学生退役士兵安置办安置工作后,工作了几年觉得不适合这个工作,能不能换安置单位?
安置 退役 士兵 事务局 工作 大学生 适合 单位 觉得 不能
回复部门:退役军人事务局 2022-01-27 11:12:20
根据《退役士兵安置条例》规定,安置地县级以上地方人民政府应当按照属地管理的原则,对符合安排工作条件的退役士兵进行安置,保障其第一次就业。如有其他安置政策疑问,可来电咨询:0379-60390061。
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: