您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛阳市高新区(涧西区)青年人才购房补贴

    洛阳市新区人才购房补贴,迟迟不发放,一拖再拖,马上就要过年了,还没有动静。看到洛阳市青年人才购房补贴政策,我才回到洛阳工作,说好的每年一发购房补贴,眼看一年过去了,还是没有发的意思,请相关部门重视,给一个明确说法

    ly... 2022-01-25 评论2 浏览1126 编号 20220125160434326 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2022-01-25 17:31:18

网友您好:按照文件规定,高新区人才购房补贴由高新区财政全额负担,您的购房补贴由高新财政予以兑现,请您和高新财政局联系,谢谢您。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-05-03 12:44:24

    5月啦,根本没人管,估计他们谁给拿了。

  • ly...2022-01-26 09:04:02

    高新区政府回复说住建局负责这事,住建局说没钱发放,现在又要和高新财政局联系,不知道该找哪个单位诉说

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。