您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]天城一品天丰园小区地下车库管理混乱

    投诉天城一品天丰园小区地下车库地坪未铺设好,就公然收取停车费,未缴费车辆禁止进入,车库里面尘土飞扬,乌烟瘴气,同时目前以疫情为借口人车混行,所有车辆、人行必须通过地下车库出入小区,加之这几天下雪上冻,地下车库出入口的大坡上全是湿滑的冰路面,而居民却没有别的正常道路出入口可走,希望有关部门实地调查,确保过年期间居民人员安全。

    图片为车库里面地面尘土情况,以及停放车辆的落灰情况。

    ly... 2022-01-25 评论0 浏览917 编号 20220125155950299 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2022-01-28 08:59:52

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我办已收悉。据调查,天丰园地库不达标问题,洛北办将继续协调开发商完成后续工作,早日满足业主需要。您反映的小区只留一个出口给居民造成不方便问题,随着我市疫情防控形势的继续向好,各小区当前所采取的临时措施将逐步取消。感谢您对我们工作的理解与支持!




西工区洛北办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。