您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]老城区防疫政策与其他区域不同步 mobile

    从深圳宝安区低风险区回去,新区涧西区有14天之内5次核酸就可以居家隔离的政策,老城区没有,为什么都是洛阳市市区,执行的政策不同!

    !... 2022-01-25 评论0 浏览625 编号 20220125141937897 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2022-01-27 18:04:43

尊敬的网友:     
       您好!您反映的问题我们已转交老城区疫情防控指挥部进行办理。 经了解,随着疫情的不断变化,抗疫政策也会及时调整跟进。目前最新防控政策如下:广东省深圳市目前有中风险地区,宝安区是低风险地区,属于中高风险地区所在地市其他县市区,根据洛阳市疫情防控指挥部最新文件要求,对近14天内有中高风险地区所在地市其他县市区旅居史的来(返)洛人员,落实“7天集中隔离+7天居家健康监测”的管控措施,分别在第1、4、7、14天各提供1次核酸检测服务
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。