您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]19号乘坐火车从郑州回洛阳隔离政策咨询

    本人19号乘坐火车从郑州回洛阳,18号晚上打电话037964823613涧西区疫情防控电话,说是我是住在郑州新区,我乘坐火车回洛阳是不用隔离的,需要社区报备,在家进行14天健康监测即可,但是我自从郑州回来之后社区人员就咨询我的一些问题,本来说是要居家隔离,后来打了几个电话他们给我的回复,说是在家健康监测,后来我又打了3613这个电话他们就咬定我是从二七区回来的只要我经过二七区我就是中高风险区的,说要封门,我不理解现在洛阳疫情对反乡的人员进行一刀切政策?

    ly... 2022-01-25 评论0 浏览831 编号 20220125123232261 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2022-01-25 17:51:12

尊敬的网友:
      您好!我委已与诉求人取得联系,告知其按照疫情防控政策要求,需进行14天居家隔离的管控措施。感谢您对我们工作的理解与支持!
                                                                                                                           涧西区卫健委

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。