您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]集中隔离后无人下发通知,我们何去何从

    19号回来到火车站被扣着,到凌晨12点才送到集中隔离点,,当时的警察和防疫工作人员说的低风险集中隔离七天,现在是25号 已经七天,问隔离点的人员回复说 没有接到通知,我想问什么情况?? 通知很难下发吗? 配合工作集中隔离毫无怨言,但到时间了给个说法呗,打疾控中心电话打了50多个,没有一个打成功的,要不在忙,要不就是没人接,请看到的防疫人员尽快给我回复,不要让我觉得警察和防疫人员当时只是在画大饼,我当时还很刻意的问是七天吗?

    ly... 2022-01-25 评论1 浏览2255 编号 20220125120743100 [洛阳市新冠肺炎疫情防控指挥部]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛阳市新冠肺炎疫情防控指挥部 2022-01-25 14:48:17

请您遵守属地疫情防控政策,感谢您对疫情防控的大力支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-01-25 15:36:30

    积极配合工作 集中隔离七天,,时间已经到了,相关部门没有任何声音,集中隔离的工作人员询问上方,但上方没有任何回复,,此事如何解决? 就在这困着? 已经积极配合工作,但政府并没有履行疫情防控措施啊,疾控中心和隔离点人员中间沟通严重脱节,火车站的时候工作人员打包票,隔离7天,没有任何情况 可回家,代表党代表人民政府说话要有响声,我打电话也都是踢皮球,请相关人员尽快解决,而不是愈演愈烈。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。