亚威金城三区暖气问题,已经几个月了,谁能给个说法?
回复部门:新安县 2022-01-24 17:41:26
尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经热力公司调查反馈如下:经了解,您反映的亚威金城小区换热站目前因疫情、大雪等原因无法施工及验收调试,由此给您带来的不便敬请谅解。
hernner 2022-01-25 15:51:21
从出现疫情到扑灭,新安县在宗书记的带领下以及各级领导的关怀下用了一个周期就完成了,对外展现了新安速度、新安力量、新安风采,让老百姓“新安”。但是一个换热站,热力公司硬生生的从2021年6月建到了2022年1月底扔没有完成。能否供暖的问题,在开始供暖初期就咨询,热力公司回复预计可以正常供暖(不得不说热力公司是真厉害,他的回复给自己留足了后路),一直拖到了2022年1月底咨询后回复因疫情、大雪影响,无法施工及验收。热力公司工作效率如此拖沓,在中央大力整顿懒政、怠政的今天,热力公司领导是否真作为?热力公司的不作为让老百姓的心像寒冷的冬季一样冰冷。
尊敬的用户: