您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]高新热力不作为水温不达标

    高新热力每年供暖都不达标,进水温度基本在42-44度,家里回水才30多度,家里怎么可能暖和?外面零下的天气,他们依然水温不升高.家里始终保持十八九度.打客服电话,客服说最低标准19度,你家要是达到19度就是正常…我请问一下,我交暖气费就是为了这个最低标准吗?我不说让屋里有二十四五度,起码20度以上吧?因为温度达不到,让师傅过来测量,只有10度的厨房,他们睁眼说瞎话,说用他们专业仪器测量就是19度…每年冬天都是在家穿着厚睡衣外套.我恳请你们把水温烧热一点,好吗?我们也是交了暖气的,你们就这么省着不舍得烧?

    ly... 2022-01-24 评论0 浏览2162 编号 20220124124150305 [高新热力公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新热力公司 2022-01-24 15:37:26

网友您好!
您反映的问题我们已收悉,现回复如下:根据《洛阳市集中供热条例》规定,用户室内供热温度应不低于18℃。用户感觉室内温度低于18℃时,需拨打热线电话64331318要求入室测温。每次测温需测量三组数据,双方需在测温单上签字方可有效,退费时以有效测温单为依据。每次测温只能证明当天室内温度情况。感谢您对高新热力工作的理解和支持!如有问题可拨打我公司热线64331318或关注“洛阳高新热力有限公司”微信公众号后选择:业务办理-在线诉求-投诉维修、也可登录高新热力网站:www.lygxrl.com,我们将及时为您服务!

洛阳高新热力有限公司
2022年1月24日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。