您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]水木菁华供热不达标,屋里温度不到16度

    水木菁华小区暖气长期供暖不达标,我家供暖以来从未达到18°的最低标准。跟物业反应过多次,只是来清一下过滤网,根本不管用。物业又说是我家暖气堵了,暖气片彻底清理了一遍,排了脏水、铁锈,仍然达不到18度。物业硬说是我家自己的问题,不是他们供暖的问题。用了四年,年年室温不达标。物业以各种理由推脱责任,也从未因供暖不达标给业主退过暖气费。请主管部门加强监管,何时才能让百姓温暖过冬?

    ly... 2022-01-24 评论2 浏览8346 编号 20220124114514172 [水务集团新区热力分公司]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:水务集团新区热力分公司 2022-01-24 16:03:23

尊敬的网友:
             您好!您反映的问题已获悉,现回复如下:
           水木菁华小区位于开元大道和瀛洲路交汇处,不属于我公司集中供热管网直管小区,属于物业转供,目前我公司一次管网供热正常,具体情况建议咨询小区物业及相关部门处理。
             如有其它疑问请拨打热线电话9618966,感谢您对新区热力的关注与支持。   
                                                                                                   新区热力分公司
                                                                                                         2022年1月24日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-01-30 16:45:03

    你们这开了暖气的怎么和我们家不开暖气一个温度。。。

  • ly...2022-01-24 22:25:46

    请问水木菁华小区的供暖到底归谁管?难道转供的就没人管了吗?相关部门能否主动作为,不要让老百姓天天为了暖气投诉无门?民众冷暖是重大民生问题,有关部门难道可以视而不见?听而不闻?反复推诿?无所作为?!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。