您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]暖气费如实交暖气却不热,这个问题应该由谁来解决? mobile

    涧西区重庆路清韵阁小区,业主每年的暖气费如实交到物业上,但是物业暖气阀门不给开大,造成居民家里暖气不热,温度只有十四、五度,我们每年交的暖气费都是全部按面积交给物业的,但是物业给热力公司交的暖气费是按流量交的,因此他们就在阀门上做手脚,把阀门开的很小,有个用户去加压房查过,热力公司过来的暖气阀,开的很大特别烫,但是物业上给居民供暖的阀只开了一点点,这样造成我们的暖气很凉,没有温度,业主都去找物业,物业回复说暖气能温温的,就已经很不错了。业主都很生气,但我们不知道这个问题应该向谁反映,业主曾经想过要去堵马路,但是大家劝说那样解决不了问题,应该找政府帮忙解决。现在马上要过春节了,家里老人孩子能否过一个温暖的春节,请政府给予帮忙解决。谢谢!

    ly... 2022-01-22 评论1 浏览178 编号 20220122213419971 [热力公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:热力公司 2022-01-24 11:44:34

网友您好!
         经核实,您所反映小区为物管小区,建议您联系物业处理,如有其他供暖相关问题也可咨询我公司。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-01-25 19:40:09

    就是物业不给开阀门光收费,我们现在就是想投诉这个物业。不知向哪个部门投诉。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。