您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]高新区滨河北路昕光源公寓自来水是问题

    我是新区滨河北路昕光源公寓的住户。2022年1月20下午五点左右我用锅接完自来水蒸红薯,蒸熟后关火后,觉得有股自来水消毒水味,掀开锅后消毒水味道更大了冲鼻子,我把红薯拿出来尝了一口一股很冲的自来水消毒水味。这个味道一直在喉咙里里去不掉。没办法我又活点面把红薯和面揉在一起炸了点红薯疙瘩,看能不能去掉,可还是有很冲的自来水消毒水味。我怀疑是红薯的事,又拿了一个生红薯在微波炉里加热熟了,尝了尝没有消毒水味。所以可以确定是自来水的事。在这里我像有管部门反应一下,自来水为什么会有如此浓烈的消毒剂味。

    ly... 2022-01-22 评论0 浏览8379 编号 20220122210722130 [水务集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:水务集团 2022-01-24 10:29:43

客户您好:
        昕光源公寓属我公司总表管理客户,由物业管理单位对内部用水情况进行管理。关注到您反映的诉求后,我公司高度重视,第一时间与您取得联系,了解到仅当日出现此气味后,此后再无类似现象发生,经查该处主供水管网及小区供水水质情况均正常,与管理单位沟通了解到并无客户反映类似问题。我公司对供水水质严格采取三级保障体系,定期进行水质化验及检测,各项指标均符合国家饮用水标准。以上情况已向您反馈,如您仍有疑问,可拨打我公司24小时服务热线:9610001,我们将竭诚为您服务。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。