您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]举报邻居电动车上楼,充电。 mobile

    青岛路九都西路名门世家小区,8号楼1单元1302,邻居电车多次上楼,充电,阻碍消防通道,安全出口,对次与物业部门沟通无果,拨打96119无果,为响应江凌书记的通知,防止极端天气带来的次生灾害带来的安全问题,防止财产损失与人员伤亡,希望消防部门安排部署,积极排查安全隐患。

    ly... 2022-01-21 评论8 浏览7065 编号 20220121180238426 [消防救援支队]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:消防救援支队 2022-01-26 08:53:22

您好,关于您对举报邻居电动车上楼,充电的问题投诉,我们立即派消防监督人员进行现场检查,发现该小区举报属实,针对现场的情况我大队监督检查人员当场责令小区物业立即整改,并要求小区物业负责人加强消防通道的管理,保证小区的安全。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • LY...2022-01-28 16:25:38

    干的漂亮

  • ly...2022-01-28 12:22:12

    对那些不自觉,视生命如儿戏的人,一径查实,坚决处理。

  • 文...2022-01-28 11:53:24

    中弘卓越城二期的教训没引起这家人重视啊,那天着了,消防灭火,水漫邻居,赔的这家卖房子。

  • ly...2022-01-28 10:39:17

    远亲不如近邻

  • ly...2022-01-28 07:52:03

    罚款1万拘留十五天

  • 漫...2022-01-27 15:41:44

    北京市通州区一居民电动车楼上充电发生重大火灾,酿成五人死亡的悲剧。大家都应认真吸取。

  • ja...2022-01-27 13:37:57

    公安消防为啥不罚款?

  • 黑...2022-01-22 10:36:54

    这个是该管管了~~~~出现问题一楼筒子都活不了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。