您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]周山大道是双向6车道吗?

    周山大道是双向6车道吗?

    千万不要是双向4车道,如果是双向4车道,单个方向只有两个车道,道路就太窄了,速度提不起来的,大大影响通行效率。

    建议双向6车道,局部8车道或10车道。

    ly... 2022-01-20 评论1 浏览5856 编号 20220120111437261 [自然资源和规划局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:自然资源和规划局 2022-01-20 13:20:20

尊敬的网友:您好!根据市规委会审议通过的周山大道规划设计方案,周山大道红线宽度60米,主线为双向六车道。感谢您的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-01-27 10:47:08

    周山大道是洛阳市内重要的交通主干道,准备了N年了,啥时才能开工修建呐。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。