您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]王城公园还举办迎春灯会吗?

    还举办迎春灯会吗?请予以准确答复!谢谢~

    许... 2022-01-20 评论1 浏览5438 编号 20220120092500658 [城市管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:城市管理局 2022-01-20 10:06:05

网友您好:
       为深入贯彻落实市委市政府提出的文旅行业“颠覆性创意、沉浸式体验、年轻化消费”要求,营造喜庆祥和的春节氛围,我局拟在王城公园举办“2022王城新春游园会暨迎春灯会”。届时将视疫情情况而定,如果疫情形势严峻,我局将采取闭园措施;如疫情形势好转,我局将严格落实中央、省、市疫情防控决策部署,认真落实各项疫情防控举措,举行春节文化活动。

                                                                                                                                                                          2022年1月20日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-01-20 17:39:06

    太好了!为城市管理局、王城公园点赞,希望疫情好转,到王城公园沉浸式赏灯。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。