您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]驾校学员可以在路上练车吗

    枣东大道最近有好多驾照学员在路上练车存在交通隐患

    ly... 2022-01-19 评论0 浏览880 编号 20220119101128875 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2022-01-20 17:48:13

网友您好!您反映的问题已收到。我们已勒令此车辆教练和驾校立即做出整改,停止在该路段进行教学练车,并将此情况反映至其管理部门交通局加强管理。感谢您对道路交通管理工作的关注与支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。