麻屯镇除阿信大道与机场路交叉口外,基本出入口都用铁皮封堵了,部分路口设有施工标示。1月18日早8:00的时候还没封堵,到5:30下班后发现走不通了,在麻屯堵了一个多小时才出麻屯。致电麻屯政府,对方表示听说这件事了,但是不晓得什么情况。
是否真的需要同时修那么多路?
是否有这个人力物力同时修那么多路?
有没有预计完成时间?
为何镇政府都不清楚这件事?
人口密集的麻屯镇,只留一个出入口,如果镇上有人突发疾病或镇上突发火灾,120和119也会堵在路上!
回复部门:孟津区 2022-01-19 08:57:19
网友:
您好!您反映的问题,孟津立即交办麻屯镇调查处理,现将办理情况反馈如下:麻屯镇建业路由于部分损坏需要维修,暂时封闭施工,其他路口均可以查验双码、测量体温后正常通行,不存在多条道路同时维修问题,诉求人进出镇区可通过阿新大道南北段两个出入口、路通大道西出口、建设路北出口进出镇区,不存在影响120和119通行问题。
尊敬的用户: