您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]自来水管改造材料问题

    我是机车厂安居小区的住户,以前我们厂家属区是用的工厂的水,前几年改造为市自来水公司的供水,改造材料及费用都是自来水公司提供,前两年还没事,但现在工厂家属区好多住户的入户以外水管漏的很多,就是水表到入户这段管子漏,你不知道什么时候漏的,只有抄表的能发现,她通知住户并报修,但自来水公司的霸王条款规定:水表以后到入户产生的费用归住户,要不就停水。有关部门是不是调查一下,是水管材料问题,还是别的问题,为什么漏的这么多?!再一个发生的费用不应该有住户承担。

    ly... 2022-01-18 评论0 浏览9139 编号 20220118160223399 [水务集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:水务集团 2022-01-18 17:00:32

客户您好:
        接到您反映问题后,我公司高度重视,立即安排人员进行落实处理,经落实,该小区于2013年9月完成改造,移交至我公司进行直接管理。表后立管管材完全符合国家标准GB/T13663-2000并且每年进行质检。此次漏水是由于表后管道老化导致,现我公司已提供延伸服务对表后管道进行维修,水费问题已与您沟通说明。以上情况已向您反馈,如您仍有疑问,可拨打我公司24小时服务热线:9610001我们将竭诚为您服务。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。