您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]龙丰B区本周通暖气,暖气费怎么进行缴纳,按什么标准?

    新奥公司你好,

    得知本周19号龙丰小区要通暖气,你们在网上回复说可以通过微信小程序进行暖气费缴纳,可是在网上缴纳都需要户号,打95158热线查询户号,打了两次都没有解决,说查不到。请问我的户号是多少?还有暖气费收费标准是什么?需要交多少钱?

    wy... 2022-01-18 评论0 浏览4736 编号 20220118155330153 [新奥华油燃气公司]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:新奥华油燃气公司 2022-01-18 17:57:14

尊敬的网友:
     您好!
     按照洛阳市供热条例规定:0.18元*建筑面积*0.9系数*=需缴纳费用。由于您所在为商业楼,目前暂无主数据信息,我司工作人员正在核实处理中,待完成处理完毕将及时告知您,请您耐心等待。
     咨询、办理燃气业务请拨打全天值守客服热线95158,获取便民信息、参与线上活动请关注微信公众号“洛阳新奥燃气”。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。