您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]外地回家学车,被驾照要求隔离30天合理吗

    学生党全靠假期回家学车,今年被东富驾校通知要回家隔离30天才让去驾校练车,想问这个政策合理吗?通知上说的意思我看只要是外地,不论是哪里回,三十天才能去学。合理的话这个原因造成不能学车,会延期吗?学生快要毕业留外地了真的没有很多时间了

    ly... 2022-01-17 评论1 浏览583 编号 20220117211245626 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2022-01-18 10:43:03

网友您好!驾校的日常工作由市交通运输管理局负责,若您有什么疑问,可向该主管单位咨询。感谢您的关注。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-01-25 10:28:57

    什么驾校听都没听过,不会倒闭了吧

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。