您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]#疫情防控#[健康码问题]健康码黄码问题

    2022.1.12查看自己健康码变黄了,经过询问得知大数据对2021.12.10后去过郑州的人员健康码进行了修改。本人于2021.12.11去郑州探亲,2021.12.12返回洛阳,现已过一个月时间,本人健康状况良好且分别在2021.12.27、2021.12.29、2021.12.31进行3次核酸检测均为阴性(有报告可查询),现社区要求再次进行核酸检测才能申请转码,感觉此项要求费时费力且无意义,因此希望疫情防控办能够帮助我转码,谢谢。

    ly... 2022-01-14 评论1 浏览376 编号 20220114221546850 [洛阳市新冠肺炎疫情防控指挥部]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛阳市新冠肺炎疫情防控指挥部 2022-01-14 22:21:34

您好,给您带来的不便还请谅解!疫情防控遵循属地管理原则,根据您的实际情况,建议咨询所在地疫情防控部门,协助转码。

感谢您对疫情防控的大力支持!

洛阳市各县区疫情防控指挥部电话详见链接:https://mp.weixin.qq.com/s/sR1Ls4_tfw1udHBtZyvldQ

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-01-14 22:30:56

    都是假大空的官话,没有一点儿帮助。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。