您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]外地车辆不能进小区

    我是忠义街钢厂新区业主,因车辆是外地牌照!不让进小区!车一年多没出过洛阳!只因牌照是外地不能进,那还要大数据行程码干啥!有啥用!后来门卫说因为别人都有停车费我没有,然后又跑到物业问了问小区一直在改造近半年没有收费!就想问问啥意思!进自己家门都这么难了?

    ly... 2022-01-14 评论0 浏览3514 编号 20220114171001707 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2022-01-20 15:16:57

网友您好:
               钢厂新区由钢厂后勤管理,收到您所反映的问题,我们立即与钢厂后勤联系,经了解,目前该小区处于老旧小区改造阶段,又加疫情防控工作,门卫需对进出车辆严格要求。如果车辆需要进入小区,可到后勤登记办理。感谢您对我社区工作的关注与支持!
                                                                                                                                                               洛龙区太康办

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。