您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]高三学生要求在校封闭学习

    今天洛阳市教育局发紧急通知,要求全市高中生统一15日放假,进行线上学习,各个地市、区域的情况不同,鉴于洛阳市目前的疫情防控情况,能否不搞一刀切,让高三的学生15号回来休整,16号继续返校封闭学习?

    ly... 2022-01-14 评论95 浏览7036 编号 20220114170332513 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2022-01-18 17:54:18

网友,您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,答复如下:
我们已收到您的建议,会根据实际情况作出调整。
                          洛阳市教育局
                           2022年1月18日  

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-01-14 17:57:44

    赞同高三孩子封闭学习到春节前,驻马店,南阳等地方都是这么安排的,说明省里没有一刀切要求,洛阳教育行政部门好好体会一下孩子的情况,高考没几天了,如果又要网课,孩子们钻的那股劲儿势必会松散了,一个孩子关联一个家庭,要慎重斟酌,再做决定。

  • ly...2022-01-14 17:57:41

    强烈支持高三返校封闭学习

  • ly...2022-01-14 17:56:51

    网课效果差,支持高三封闭上课,时间紧任务重,希望不要一刀切

  • ly...2022-01-14 17:56:07

    强烈建议高三学生在校封闭学习

  • ly...2022-01-14 17:53:25

    希望教育局体谅高三孩子们的家长,毕竟高考只有一次,影响孩子们一生,让高三学生在校封闭学习吧

  • ly...2022-01-14 17:44:12

    支持高三返校封闭学习

  • ly...2022-01-14 17:43:48

    支持,赞同高三学生返校

  • ly...2022-01-14 17:42:13

    高三时间宝贵,网课效果不好,希望在校上课

  • ly...2022-01-14 17:42:09

    这届高三孩子已经数次上网课了,毕竟孩子们自律性不高,不能再上网课了,还有4个多月高考,再上网课,洛阳这届高考成绩就可怕了

  • ly...2022-01-14 17:42:08

    这一届高三孩子被疫情反复耽误,在家上网课,从早到晚要盯着屏幕好几个小时,不但视力迅速下降,而且学习效果根本无法和在校学习相提并论,眼看着临近高考,希望教育局能体谅一下家长焦急的心情和学生不愿在家上网课的心情,结合目前洛阳疫情防控的具体情况,让高三的孩子们能继续线下学习,感谢

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。