您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]高三学生要求在校封闭学习

    今天洛阳市教育局发紧急通知,要求全市高中生统一15日放假,进行线上学习,各个地市、区域的情况不同,鉴于洛阳市目前的疫情防控情况,能否不搞一刀切,让高三的学生15号回来休整,16号继续返校封闭学习?

    ly... 2022-01-14 评论95 浏览7038 编号 20220114170332513 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2022-01-18 17:54:18

网友,您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,答复如下:
我们已收到您的建议,会根据实际情况作出调整。
                          洛阳市教育局
                           2022年1月18日  

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-01-14 20:13:34

    强烈支持

  • ly...2022-01-14 20:12:40

    建议高三学生返校学习封闭至春节前放假

  • ly...2022-01-14 20:12:13

    支持学生在校学习

  • ly...2022-01-14 20:12:04

    支持,赞同高三在校上课

  • ly...2022-01-14 20:11:40

    高考从来不都是自己的事吗?考虑过学生20多天未洗澡以及没有提前通知的种种不便吗?

  • ly...2022-01-14 20:11:18

    支持高三在学校上课

  • ly...2022-01-14 20:09:58

    支持高三学生封闭在校学习!希望领导给予支持!

  • ly...2022-01-14 20:04:55

    支持学校封闭式管理,在校学习。

  • ly...2022-01-14 19:58:32

    高三学生在校封闭学习对学生来说非常有利,毕竟学校防疫环境比家庭和社会要好的太多,而且学生能集中精力认真学习。恳请教育局的领导能为学生的切身利益考虑,不要提前放假。

  • ly...2022-01-14 19:57:33

    高三时间宝贵,网课效果不好,希望在校上课

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。