您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]高三学生要求在校封闭学习

    今天洛阳市教育局发紧急通知,要求全市高中生统一15日放假,进行线上学习,各个地市、区域的情况不同,鉴于洛阳市目前的疫情防控情况,能否不搞一刀切,让高三的学生15号回来休整,16号继续返校封闭学习?

    ly... 2022-01-14 评论95 浏览7032 编号 20220114170332513 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2022-01-18 17:54:18

网友,您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,答复如下:
我们已收到您的建议,会根据实际情况作出调整。
                          洛阳市教育局
                           2022年1月18日  

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-01-17 15:07:17

    想在家上网课的就在家上,对那些有学习意愿但缺乏自律的还是在校封闭统一集中上课,哪怕在校上网课也行,在如此关键的时间,给他们一次机会吧

  • ly...2022-01-17 13:43:05

    这样的决定也是为了各位学生的安全考虑 况且不是每一所高中都能满足学生在校封闭洗澡等需求 如果一直在校封闭 孩子们的心理上会不会有所波动 一直处在学校封闭 学习到底是否能保持高效率?这都需要考虑 停课不停学严防疫情进入校园这对整个洛阳市的学生来说都是好的 虽然学生封闭在校 可还是有一些人员流动 这难道就没有风险吗?安阳学校里发生感染学生封闭在宿舍 自己在宿舍里和回家有老师网课辅导到底哪个更有利于备考呢

  • ly...2022-01-16 22:26:41

    请教育局为高三的学生考虑考虑吧,顺应民意,返校封闭学习。

  • ly...2022-01-16 09:24:05

    会学习的在哪里学习都一个样啊

  • ly...2022-01-16 01:34:23

    哈哈哈,请问各位家长体验过在学校连上几周的感受吗?没法洗澡,还要扛着流感,疫情是没有,但有流感啊,确实网课效果不好,但全省都这样,学不好了难道不好好找找自己问题吗?难到就不怕到时候分数线高的离谱吗?

  • ly...2022-01-15 23:56:43

    这么多家长呼吁还是放假了,今天离校前还搞个核酸检测,如果核酸检测都合格,能不能封闭学习不要上网课了,这届孩子真是太难了!

  • 风...2022-01-15 15:56:12

    这贴有意思

  • ly...2022-01-15 15:06:10

    严查教育局乱作为,独断专行!

  • ly...2022-01-15 15:05:01

    洛阳市教育局,不能致民意于不顾吧!

  • ly...2022-01-15 15:03:46

    支持,教育局不能为了逃避责任,规避风险,就都让孩子放假回家。一来,放假反而风险增大!二来,影响孩子们的未来!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。