您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]高三学生要求在校封闭学习

    今天洛阳市教育局发紧急通知,要求全市高中生统一15日放假,进行线上学习,各个地市、区域的情况不同,鉴于洛阳市目前的疫情防控情况,能否不搞一刀切,让高三的学生15号回来休整,16号继续返校封闭学习?

    ly... 2022-01-14 评论95 浏览6403 编号 20220114170332513 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2022-01-18 17:54:18

网友,您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,答复如下:
我们已收到您的建议,会根据实际情况作出调整。
                          洛阳市教育局
                           2022年1月18日  

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-01-21 20:33:38

    不要听这些人乱出主意!要是洛阳又出现疫情了,这些人是不会管你死活的。如果学生学习真的用功,不管在家里还是在学校都能考上自己理想的大学。

  • 孟...2022-01-21 14:50:35

    知道什么是交叉感染 疫苗爱打不打 挂了活该

  • ly...2022-01-21 05:09:31

    防疫第一!

  • 汾...2022-01-20 07:07:41

    让洛阳教育重振雄风,让百年洛一高再雄立河南榜首,别让我们等孙子辈来实现

  • ly...2022-01-19 12:54:56

    现在家长你是关心孩子疫情呢还是怕耽误学习望子成龙望女成凤呢,搞笑,都21世纪了,啥事别替孩子做主,自己问问,尊重下

  • ly...2022-01-18 22:45:45

    洛阳的疫情已经被控制了,高三学生为什么不能在校学习?天天在家上网课,眼睛视力都400度了。强烈要求洛阳教育局根据洛阳情况让高三孩子到学校上课。

  • ly...2022-01-18 22:29:26

    这肯定是家长群里,组织的刷屏,你们不问问高三学生自己吗

  • 海...2022-01-18 16:45:32

    教育局会给你单独开小灶吗?

  • ly...2022-01-18 10:31:07

    想在家上网课的就在家上,对那些有学习意愿但缺乏自律的还是在校封闭统一集中上课,哪怕在校上网课也行,在如此关键的时间,给他们一次机会吧 这个说法不对,按你这个思路最终的结果是大家都返校上网课,知道什么是内卷你就理解啦!

  • ly...2022-01-18 10:00:44

    这帖子不理解了,暑假寒假高三以往也放假啊,最多暑假提前几天开学,和作业多点,有疫情了怎么都让在学校,现在高三都没有寒假么,学校人员流动,好像没有家安全吧

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。