您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]健康码转码

    从没有到洛阳,洛阳为什么会推送信息把健康码变成黄码?也没有任何通知,没有任何理由,自己发现健康码变色

    ly... 2022-01-14 评论8 浏览1455 编号 20220114165406620 [洛阳市新冠肺炎疫情防控指挥部]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛阳市新冠肺炎疫情防控指挥部 2022-01-14 17:23:14

您好,您反映的问题已收到,大数据局根据流调信息(用户的户籍信息、身份证信息、手机号码信息、行程轨迹等)进行健康码颜色变更。具体原因请拨114转国家大数据局咨询。
另洛阳市域外人员申请转码,请将资料提交至指定邮箱, 洛康码申请变码的材料和流程如下:
  一、 申请材料包括:
1、涉洛健康码变更申请。2.在手机中提取未到过中高风险地区的行程码并打印。3.医疗卫生机构出具的48小时内核酸阴性证明。
  二、 申请流程:
非在洛人员变绿码渠道:1.准备好上述三种证明材料。2.材料通过电子邮件发送至洛阳市新冠肺炎疫情防控指挥部办公室(联系电话:0379-65500150、65500135;传真号码:0379-65500153;电子邮箱:(lyyqjd2021150@126.com)。3.审核通过后,当日内统一进行洛康码变更处理。
转码申请是一个严格的流程,需要经过调查和审核,请提交资料后耐心等待,大数据信息部门在接到资料后会及时处理。近期办理此业务的人员众多,还请您耐心等待。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 富...2022-01-25 08:02:24

    洛阳疫情防控指挥部懒政,官僚!

  • ly...2022-01-23 15:18:09

    我是1月8号洛阳推送的,近两个月没回去过洛阳,然后也是黄码,1月10日通过社区提交申请转码,至今没人回复

  • ly...2022-01-22 17:43:20

    一模一样,你的变过来了吗?

  • ly...2022-01-22 11:17:40

    我老婆冷春艳的转码申请已经提交三天了,符合转码条件,还是不给转码,找街道办事处,办事处推诿,说他们管不了,这个要怎么办呢?我老婆已经要崩溃了,现在因为这个事严重抑郁,心脏病复发,我想知道街道办事处是不是为人民服务的?是不是为群众解决问题的?像这样不作为的要到市政府举报吗?

  • ly...2022-01-22 09:26:02

    十七号都提交了,今天都22号了,你这个当天是什么时候都当天

  • 有...2022-01-21 05:21:53

    我的申请己提交,什么时候能变绿码?

  • ly...2022-01-19 17:07:49

    我的是洛阳推荐黄码什么时候变成绿码

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。