您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]我是鑫融基的一名普通员工,我有几个建议

    1、成立债权人委员会,专人监督清收回款,严防清收回款被截留,被转为他用。清收的回款,全部用于兑付,不得做任何其他用处。

    2、要求公司要把每个月的财务明细公开,有些领导用清收出来的回款,自己给自己发高额奖金。

    ts... 2022-01-10 评论11 浏览9581 编号 20220110154403989 [金融工作局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:金融工作局 2022-01-17 09:21:54

回复:反映情况收悉。兑付工作由涧西区具体负责,已通知其安排专人与您联系,请保持电话畅通。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-01-17 15:46:32

    给大家一个回复,而不是只给检举人回复一下,这事不是保密的事,需要公开透明,按章办事。

  • ly...2022-01-16 21:43:00

    政府应加大监控力度,定期向投资者通报情况,让百姓放心、安心。

  • ly...2022-01-16 20:39:51

    暗黑料理

  • ly...2022-01-16 15:27:17

    这是不是政府和金鑫合作成立的公司

  • 漂...2022-01-15 21:54:42

    国有企业都这样。沒人查不说,有人查,自有对付的招。

  • ly...2022-01-12 13:15:07

    确实需要成立债权人委员会,每笔回款都知悉

  • 辉...2022-01-11 15:27:38

    知情人尽快到专案组检举犯罪事实!还被诈骗百姓真像!揪出保护伞!

  • ly...2022-01-11 11:31:26

    政府相关部门都是怎么监控的?

  • ly...2022-01-11 10:43:52

    金融的电话一直无人接听!

  • ly...2022-01-11 10:10:56

    欠着我们的血汗钱不还,反而给自己发高额奖金,领奖金的恐怕不只一人吧

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。