您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]通元南盟小区物业长期无照经营,涉嫌偷税漏税 mobile

    程某洛作为洛阳通元南盟小区物业的法人,在通元物业公司营业执照于2012年3月28日被吊销后,一直到2020年10月仍然在南盟小区进行经营工作,在此之间收取业主水电和物业费时没有开具相关发票,涉嫌偷税漏税等违法行为。

    ly... 2022-01-10 评论1 浏览4998 编号 20220110145152353 [税务局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:税务局 2022-01-12 09:12:17

网友您好:
按照发票管理办法,销售商品、提供服务以及从事其他经营活动的单位和个人,对外发生经营业务收取款项,收款方应当向付款方开具发票。您可以凭缴费凭据前往商家开具相关发票。由于您未留下联系方式,我局无法与您取得联系,如果商家未按时为您开具发票,您可以拨打12366热线进行举报,我局会依法为您索取发票。
如果您掌握相关单位偷税漏税证据,请您提供进一步线索及检举材料,您可致电市税务局稽查局税收违法案件举报电话0379-64338978,也可将您举报内容涉及的相关证据资料邮寄至市税务局稽查局(可实名也可匿名),市税务局稽查局将依法依规进行处理。邮寄地址:洛阳市高新区河洛路72号 洛阳市税务局稽查局税收违法案件举报中心,邮编:471000。
如果您还有其他涉税方面的咨询和投诉,欢迎您拨打12366纳税服务热线。感谢您对税务工作的支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-01-12 11:02:40

    这帮人一直在偷税漏税,加油,让他们进去坐几年

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。