您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]伊滨区东方明珠自来水有大量水锈杂质 mobile

    伊滨区东方明珠自来水有大量水锈杂质!加装前置过滤器还是不行,尤其家人外出一段时间,刚到家水龙头刚开始跟黄河水一样!

    ly... 2022-01-10 评论0 浏览4411 编号 20220110120834162 [水务集团]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:水务集团 2022-01-10 13:15:31

客户您好:
         经落实,伊滨区东方明珠小区为我公司注册总表管理客户,由物业管理单位对总表内部进行用水管理。接到您反映诉求,我公司高度重视第一时间对我公司主供水管网进行检查,经查我公司供水情况正常,供水水质完全符合国家生活饮用水卫生标准。经与小区管理单位取得联系,了解到小区供水水质情况均正常,并无客户反映相关问题。因您未留下联系方式,以上情况无法向您直接反馈,若您家中为铸铁管道,如家中长时间无人居住,用水初期管道内锈蚀可能会被冲出,建议您可以通过短时放水解决,如您在用水方面有其他问题,可直接拨打我公司24小时服务热线:9610001,我们将竭诚为您服务。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。