您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]电动车进电梯 mobile

    中电阳光小区电动车上楼现象严重,碧水湾、丽水湾每个小区都有这种现象,物业不作为,多次投诉没人管

    ly... 2022-01-10 评论5 浏览4990 编号 20220110074126708 [消防救援支队]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:消防救援支队 2022-01-14 09:20:09

您好,关于您对电动车进电梯的问题投诉,我们立即派出消防监督检查人员对该举报进行核查。经核实发现,该小区物业已采取入户走访、电话通知,安管部24小时不间断巡,同时对停放在楼道的电动车进行不定期清理,电梯轿厢、单元门口等位置张贴通知,园区内增加充电桩等措施。目前小区电梯已加装电动车识别监控设备,大队已要求小区物业做好日常监管,加大巡逻力度,做好消防安全宣传教育工作。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 92...2022-01-17 13:24:34

    说电动车进电梯不碍事的那位,火是没有烧到你身上,不觉得疼

  • ly...2022-01-17 12:09:04

    看来是碍某些不自觉的人事了,素质极其低下

  • ly...2022-01-17 05:04:53

    他也不想推电动车上楼,有电动车停车棚和充电的地方充电费合理,谁愿意把电动车推楼上。希望有关部门出来管管,我们伊滨区天明城一期小区也是这样经常看到有电动车上楼。

  • ly...2022-01-15 20:46:00

    为什么会出现电动车上电梯?原因就是物业不作为。1、小区内没有充电桩或充电桩不够用或无电动车棚子,刮风下雨下雪太阳晒,车子直接放在露天地里能充电吗?漏电事故谁能杜绝?2、充电桩电费收费太高,国家和地方有关部门有没有收费标准?谁来监督充电桩收费标准?

  • ly...2022-01-15 18:38:42

    很正常啊,电动车上电梯碍你事儿了吗?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。