您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]驾驶证考试费用交重复了怎么办?

    驾校给我交过考试费用了我又在12312上交了一次该怎么退款

    ly... 2021-12-28 评论0 浏览369 编号 20211228115406702 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2021-12-30 10:34:35

网友您好!依据洛财非[2018] 4号文件《洛阳市财政局关于进一步规范市级政府非税收入退付管理通知》的相关要求,考生申请退费需提供以下材料:
1、缴款人书面退付申请(申请内容主要有申请人姓名、身份证号、联系方式、申请事由、退费金额等),需本人签字并加印指印。
2、缴款人提供身份证复印件、存折或银行卡复印件。
3、缴款人提供征收单位开具的政府非税收入票据原件(第一联红色收据联)及复印件。
上述资料一式两份,考生提供上述资料至驾管所,市驾管所依据文件要求逐级上报,由财政局审核通过后,将费用退至考生银行卡。感谢您对洛阳交管工作的支持和理解。
其它疑问可咨询0379-65505310,为您解答。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。