您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]洛阳地铁一号和二号线支持刷银行卡过匝机吗

    26号在隋唐园站拿银行卡在匝机上刷没成功,看新闻是支持刷银行卡过匝机的

    ly... 2021-12-27 评论3 浏览3897 编号 20211227092140652 [轨道集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:轨道集团 2021-12-28 23:55:09

网友:
您好!感谢您对洛阳市轨道交通的关心和支持。洛阳地铁支持带银联标志的银联卡刷卡过闸。您在刷卡过程中如出现问题请及时反馈给车站工作人员,工作人员会为您及时解决问题。感谢您的理解!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-01-07 12:44:27

    为什么我拿62开头有闪付的银行卡用不广龙,问工作人员也解决不了

  • ly...2021-12-28 10:37:02

    肯定是拿着能闪付的银行卡去用的

  • ly...2021-12-27 13:24:40

    62开头的有银联闪付标志的才行

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。