您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]驾校办理结业证书收费问题

    今天在洛阳飞驰驾校开C1结业证书,收费100元,也不开票,也不开收据,他们说这个结业证书是在交通局购买的,要了就交钱,就是不给开收据,也不开发票。问问交通局领导这个收费合理吗?

    ly... 2021-12-21 评论1 浏览1184 编号 20211221202337988 [交通局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:交通局 2021-12-31 09:04:08

网友您好,据道路运输服务中心反馈:接投诉后,第一时间联系诉求人以及驾校负责人了解情况,经我所工作人员协调现双方已协商解决。2021年12月24日下午13:25已电话回访诉求人,诉求人对处理结果表示满意,不再投诉驾校。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-12-22 12:28:07

    飞驰驾校,洛阳出这名的吃拿卡要学员,你还去那学车,不坑你,坑谁,为什么来我顺驰驾校学习。正规合法,不像飞驰

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。