您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]凌宇犀地整改至合格需要多久? mobile

    凌宇犀地整改至合格需要多久?法律没有规定吗?如果法律没有规定何来的限期整改通知书?希望规划局依法据实回复!提醒一下,我们凌宇犀地小区不是停车位未配建到位,而是在原来规划的停车位的位置被开发商私改规划修建成了一楼私人小花园,规划局可以健忘,但互联网是有记忆的,规划局的多份限期整改通知书和规划局袁金怀局长在市电视台节目里公开发表的承诺,均表明是开发商私改规划,要求限期整改!希望规划局不要替开发商来糊弄百姓,成为侵害百姓利益的帮凶!如果有人试图替开发商当保护伞,凌宇犀地业主坚决追究到底!国家设置的这些职能部门是干什么的?看着开发商胡作非为而毫无办法吗?近千户业主用自己的血汗钱买的房屋成了“空中楼阁”权属不明,这一切还不足以让有关部门引起重视,加快解决吗?

    ly... 2021-12-08 评论4 浏览2871 编号 20211208144919849 [自然资源和规划局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:自然资源和规划局 2021-12-08 18:13:45

尊敬的网友:您好!你反映的凌宇犀地B区规划问题整改不落实的情况,我局安排专人进行了实地踏勘,现将有关情况回复如下:根据2021年6月3日百姓问政栏目中,贵小区业主对凌宇犀地B区项目提出的改变规划问题,我局和西工区人民政府联合对洛阳惠祥置业有限公司下达了整改通知,目前洛阳惠祥置业有限公司根据整改通知,已将涉及整改的三项问题整改完成。 1.小区南侧道路宽度已扩展为不小于4米的通道;2.小区东南侧的门已打开,方便业主的正常出行;3.小区4#、5#楼南侧的私人花园已铲除,恢复成公共绿地。感谢您的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-12-16 23:44:53

    既然整改了,那为啥还是不能办理房产证啊?

  • ly...2021-12-08 22:29:23

    什么时候落实?有没有时间节点?没看到有动工的迹象呀,请规划局给个明确答复,谢谢。

  • 督...2021-12-08 17:09:53

    洛阳惠祥置业开发商如此违法谁在做保护伞?有没有以下作风问题值得深思? 不思进取不想为 求稳怕乱不敢为 本领欠缺不会为 消极懈怠慢作为 装模作样假作为 以权谋私乱作为

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。