您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]汉德九洲城55㎡的商务公寓不能公积金贷款

    之前问销售顾问说不能公积金贷款,想了解一下公积金贷款的条件,为什么不能用公积金

    ni... 2021-12-08 评论0 浏览4089 编号 20211208123314588 [住房公积金管理中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房公积金管理中心 2021-12-08 16:30:12

尊敬的网友:您好!
       根据《洛阳市住房公积金个人贷款管理办法》:“公积金贷款是指以住房公积金为资金来源,向缴存职工发放的,用于购买、建造、翻建、大修自住住房的专项住房消费贷款”,目前房屋用途为商业用房性质的商务公寓,无法办理住房公积金贷款。
       住房公积金信贷科:64812634

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。