您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
之前问销售顾问说不能公积金贷款,想了解一下公积金贷款的条件,为什么不能用公积金
公积金 贷款 不能 九洲 管理中心 公寓 商务 住房 销售 了解
回复部门:住房公积金管理中心 2021-12-08 16:30:12
尊敬的网友:您好! 根据《洛阳市住房公积金个人贷款管理办法》:“公积金贷款是指以住房公积金为资金来源,向缴存职工发放的,用于购买、建造、翻建、大修自住住房的专项住房消费贷款”,目前房屋用途为商业用房性质的商务公寓,无法办理住房公积金贷款。 住房公积金信贷科:64812634
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: