(一)请问诸葛一中现有多少在校就餐学生?学校餐厅准备了多少套就餐餐具?具体餐具和就餐学生相符吗?
(二)学校提供热水二楼四楼没有热水,是什么原因没有?
(三)就餐一时学生星期到家我也问过,就我发百姓呼声以后的11月30日星期二的一天学校安排班级有人到餐厅督察,为什么以前没有过此类情况?为什么不能天天安排学生或者教师到餐厅督察餐厅卫生,和实用餐具消毒情况?做为校方请多为学生饮食卫生考虑考虑,尽量做到透明公开化!
(四)学校对学生每餐的食物是否取样,留样?如果取样,留样,那么取样和留样是否有五天的样?
回复部门:教育局 2021-12-21 09:53:37
网友,您好!
感谢您对洛阳教育的关注与支持!
关于您反映的问题,答复如下:
经调查,伊滨区诸葛一中:1、学校在校的就餐学生数为1671人,餐具套数为2000余套,除人均一套外,还可接待学习考察等外事活动200人以上。
2、学校提供热水,三个楼层均有热水,另外,在男寝门前的专业水房内,也有热水,热水提供模式为太阳能。
3、学校督察餐厅由学校寄宿部专门负责。每餐都有监督员、试餐员和评价员。均由学校副校长和老师担任,并实施督察工作。目前各级学生干部均有参观督察餐厅的活动。餐具消毒情况上次已回复。
4、学校按照规定每餐留样48小时。
5、你想了解更加详细情况,欢迎你到学校餐厅了解。
谢谢关注与支持。
洛阳市教育局
2021年12月21日
尊敬的用户: