您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]住建局的职责请履行好 mobile

    针对最近洛阳多起交房维权问题,询问开发商,项目目前处于楼栋主体及各项管网施工期,根据建设工程安全文明施工相关要求,施工现场不具备开放条件。

    那么在此期间住建部是否可以安排相关工作人员进入开发商施工地点,进行监督,督导,不要每次交房了,老百姓再维权,能否在问题出来以前就及时预防解决,不要等到出了问题在弥补,也不要复制粘贴回复,这不属于我们的管辖,请咨询其他相关部门是

    ly... 2021-12-06 评论2 浏览226 编号 20211206163449587 [住房和城乡建设局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房和城乡建设局 2022-01-03 18:41:19

网友您好:该诉求我局相关部门正在待办理完成,将及时给您反馈,感谢您对我们工作的支持与关注。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 我...2021-12-07 22:29:23

    买房买的心塞塞,要不以后都住大街上算了

  • ly...2021-12-07 15:05:20

    说得对,盖房过程中,谁来监管监督他们按图施工,不能盖成什么样,就要强制交房吧

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。