您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]王城快速路太康路口出入口设置不合理 mobile

    现在王城大道快速路隋唐园隧道早晚高峰天天堵车,车多路口也多,很容易造成刮擦事故加剧堵车!原来设计规划的这个地方没有口,后来还是在太康路开口其实是不合理的,第一这个开口距离路口太近容易造成事故;第二隋唐园隧道高峰期堵车严重,应该恢复原有规划设计让太康路以北车辆走辅道减少隧道内通行压力;第三为缓解该口封闭后南向北开元大道口通行压力,把开元大道北东侧入口和西侧出口都改为出入口,让前往太康路的车辆从此下快速路。希望住建局能够实地调查,同时听取广大群众意见,联动各个部门缓解隋唐园隧道内堵车的现象,让出行市民享受快速路的便利

    给... 2021-12-06 评论4 浏览847 编号 20211206155433134 [住房和城乡建设局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房和城乡建设局 2021-12-16 16:35:47

感谢您对市政建设工作的关心和支持,因王城大道开元大道口交通压力过大,拥堵现象频发,为缓解开元大道交通压力,经我局于市交警支队研究,在太康路口开设了出入口个,用以缓解开元大道压力。关于您提出的建议,我局将会同交警部门研究方案的可行性。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 给...2021-12-07 16:04:49

    我天天走太康路这个开口,经常堵在这个开口有时候还不如走辅道方便

  • aa...2021-12-06 21:50:47

    你只想自己方便,考虑下其他车主需求吧

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。