35岁没有一技之长,政府有没有免费培训再就业的,想必找个工作没有一技之长,天天靠干苦力赚钱,太辛苦了
回复部门:人力资源和社会保障局 2021-12-06 10:57:54
网友您好:根据《河南省就业补助资金管理办法》规定,城镇登记失业人员、农村转移就业劳动者等5类人员参加就业技能培训可享受补贴。如您想参加培训,可咨询常住地或户籍地人社部门,也可登陆洛阳市人力资源和社会保障局官网-就业创业版块-工作动态,查询“洛阳市就业技能培训定点机构一览表”,根据公布的信息,主动与培训机构联系并选择培训专业参加培训。
尊敬的用户: