您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]长春路派出所不执行公安部“三个当场”制度

    用户提问 2021-12-02 20:55:25

    2021年12月2日我到长春路派出所派出所报案,长春路派出所不执行公安部“三个当场”制度。对于我的上门报案的,当场接了报案登记,当场接受了证据材料,但拒不当场出具接报案回执并告知查询案件进展情况的方式和途径,也没有全面公开“三个当场”制度内容及投诉方式。我从16点15分到18点30分多次要求当场出具接报案回执,并一次拨打110,四次拨打涧西公安分局电话69985110进行投诉,最终长春路派出所也没有给我当场出具接报案回执。请问洛阳市公安局是否执行公安部“三个当场”制度?长春路派出所是否违反该制度? [查看详情+]

    公安局回复 2021-12-03 17:47:34

    网友您好,经核实,您反映的情况不属于公安机关管辖范围,已向您出具不予调查告知书。感谢您对公安工作的关注和支持。

    报案当场为什么不出具接报案回执?什么时候给我出具的不予调查告知书了?我今天3号15:46接到电话通知我是等不予调查通知书做好了通知我去领。公安机关难道也没有一句实话了?

    ly... 2021-12-03 评论4 浏览5187 编号 20211203180146909 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2021-12-08 09:23:53

尊敬网友您好:首先由于未向您解释清楚表示歉意。接到您的报案材料后,长春路派出所已于第一时间开展审查工作。经调查核实,您反映的情况不属于公安机关管辖范围。根据受案立案制度要求,已在规定审查期限内出具不予调查告知书。感谢您对公安工作的关注和支持。

[网友交流]

  • ly...2021-12-07 21:05:04

    长安路派出所得好好整顿了!!他的所长刚刚进去,还是不认真反思!?

  • ly...2021-12-07 09:29:03

    安机关推行“三个当场”制度,对于群众上门报案,当场进行接报案登记,当场接受证据材料,当场出具接报案回执并告知查询案件进展情况的方式和途径,并全面公开“三个当场”制度内容及投诉方式。

  • ly...2021-12-04 21:06:30

    服不服

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。