您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]呼吁恒大绿洲天第184、185、186号楼尽快复工!

    进城辛苦打拼十多年,就是为了能在这个城市有个家。拿出了所有的积蓄,还东拼西凑借钱,才凑了个首付,等了三四年,眼看着明年就要交房了,满怀欣喜突然被泼一盆冰凉水。自己购买房子所在的184号楼,连同185、186号楼,因为恒大资金问题已经停工好几个月了!眼看明年按期交房成为泡影,业主的心情也跌入低谷!老百姓所求的不过是有个遮风挡雨的住所,在这个城市有个家!恳请政府帮忙协调处理此事,恳求能够尽快复工!万分感谢!

    il... 2021-12-03 评论16 浏览5627 编号 20211203173142396 [瀍河区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河区 2021-12-05 15:58:30

尊敬的网友:
                 您好!目前184、185、186号楼主体建筑已完工,已于装修公司签订完装修协议,目前恒大公司和装修公司正在协商付款方式,待双方协商完成完成后就可以进行施工。
                                                                                                                                          瀍河区住房保障和房产服务中心
                                                                                                                                                                         2021年12月5日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 绝...2021-12-09 20:10:55

    就这了。接下来基本上没几年是动不了工的。

  • PX...2021-12-08 13:26:25

    恒大已经违约了,如何按期交工?

  • 在...2021-12-07 23:31:54

    都倒闭了,还开工?

  • ly...2021-12-07 22:11:05

    商量一二个月了,还没结果吗

  • ly...2021-12-07 22:09:37

    湹河区领导看看吧,恒大天弟三幢楼啥时能袈修,这可是几百上千户人家的血汗钱买的房子就这样烂尾吗,希望有关部门能引起重视,还百姓一个家。

  • ly...2021-12-06 20:51:39

    本来说10月恒大天第186号楼可以复工,可是现在已经12月了还是没有复工,希望有关部门急人民所急,尽快复工,保证明年按时交房

  • ly...2021-12-05 21:43:01

    恒大已经崩了。啥时间坑的都是老百姓。

  • 北...2021-12-05 15:21:02

    恒大全国都是这样了!不可能洛阳开工吧!

  • ly...2021-12-04 22:40:35

    恒大的问题已经上升到国家层面了,不是一个洛阳能解决的……

  • ly...2021-12-04 10:07:43

    强烈呼吁尽快复工,交不了房日子没法过,也不想活了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。