您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]关于小所村全面过渡费发放信息咨询

    涧西区政府部门的工作效率是真的太低了,一个过渡费财务报告批复得走两个月的程序时间吗?10月22号都说了已经上报,在走审批程序,到现在还是没有复,财政批复就那么难。这已经到年底了,在外租房的老百姓,政府是不是就是打算不管了?今年经济状况你们应该比谁都清楚吧!出外打工都干不了。你们这是不打算让我们生活了?过渡费到底能不能发,给不给发?

    a8... 2021-12-02 评论0 浏览565 编号 20211202101255999 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2021-12-03 11:07:52

尊敬的网友:
           您好!您所反映的问题已收悉。经了解,我办已与区相关部门多次沟通,资金申请报告已递交区政府,争取尽快拨付过渡费。感谢您对我区工作的理解与支持!
                                                                                              涧西区工农街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。