您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]多次投诉洛热管家无法使用无果 mobile

    从去年开始就多次反映洛热计量管家无法查询用量的问题,热力公司一直回复尽快维修,从去年修到今年,还是无法使用,热力公司的效率实在太低了,难怪人民群众对热力公司一致差评!!!

    啦... 2021-12-02 评论2 浏览746 编号 20211202090301611 [热力公司]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:热力公司 2021-12-02 09:42:00

网友您好!
        您所反映问题已上报负责部门查修处理。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-12-07 08:13:30

    去年查了一段时间,也不是很及时,后来就没有后来了,今年直接登录不上,到现在没登上一次,只说忙,收费的时候你咋不忙了

  • su...2021-12-02 10:54:31

    每年都是一样的问题,敷衍了事,消极应对,有线表就不能提前对接吗,就是外包提前一个月,早结束一个月也行啊,最起码刚开始才是大家关注的时期,最后一个月也没有谁天天关注。以我家这几年来看,数据过了3月15日能更新到4月15日,多的一个月还有意义没?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。